Хет-трик Овечкина помог "Вашингтону" продлить рекордную серию побед
Александр Овечкин сделал хет-трик в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором его "Вашингтон" одержал волевую победу над "Питтсбургом" Евгения Малкина со счетом 5:4.

Форвард олимпийской сборной России сравнял счет и перевел встречу в овертайм, а потом отдал голевой пас своему одноклубнику Майку Кнублу, забросившему победную шайбу.

"Кэпиталз" к концу второго периода уступали в счете 2:4, и к тому времени на счету россиянина уже был один гол. За последнюю 20-минутку Овечкин успел отличиться еще дважды и вышел в безусловные лидеры НХЛ по числу заброшенных шайб (42) и набранных очков (86).

Таким образом, "Вашингтон" продлил рекордную в истории клуба победную серию до 14 матчей. Она является третьей по протяженности в истории НХЛ - до этого подобное удавалось "Бостону" в сезоне 1929-30 гг. Рекорд же в этой области - 17 выигранных подряд встреч - установлен "Питтсбургом" в марте-апреле 1993 года. До рекорда лиги Овечкину и компании осталось выиграть в трех следующих встречах.

В составе "Пингвинов" Евгений Малкин отметился двумя голевыми передачами.