Евгений Гинер
Russian Look
В пятницу состоялось заседание бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС), на котором было принято решение обратиться в комитет по этике РФС с просьбой дать оценку поведению члена исполкома союза и президента ЦСКА Евгения Гинера на заседании 30 июля, говорится на официальном сайте организации.

По данным ИТАР-ТАСС, президент ЦСКА, который также является председателем финансового комитета РФС, неоднократно негативно высказывался в адрес Толстых и работы возглавляемой им организации. В частности, он раскритиковал утвержденный РФС документ "Стратегия развития российского футбола до 2020 года".

По словам Гинера, "РФС должен заниматься не лозунгами, а реальной работой".

Вице-президент РФС Никита Симонян в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что РФС обратился в комитет по этике, так как Евгений Гинер некрасиво повел себя по отношению к Толстых.

"Мне бы не хотелось озвучивать, что именно происходило на заседании исполкома. Могу лишь сказать, что Гинер некрасиво повел себя по отношению к президенту РФС Николаю Толстых. Больше мне добавить нечего", - сказал Симонян.

На заседании исполкома 30 июля был заслушан отчет главного тренера сборной России Фабио Капелло об игре команды на чемпионате мира 2014 года. В результате члены исполкома оценили выступление сборной, не сумевшей выйти из группы, как неудовлетворительное. Кроме того, на заседании рассматривались вопросы, касающиеся крымского футбола.

Также на заседании бюро исполкома РФС в пятницу были приняты следующие решения: утвердить состав участников Всероссийских соревнований по футболу среди клубов второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) зона "Юг"; утвердить календарь соревнований по футболу среди клубов второго дивизиона ПФЛ зона "Юг"; утвердить регламент первенства России по футболу среди женских команд второго дивизиона на 2014 года.