Серена Уильямс в шаге от своего седьмого титула на US Open
si.robi / wikipedia.org
Американка Серена Уильямс и японка Наоми Осака сразятся в финале женского одиночного разряда заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке.

В полуфиналах соревнований Уильямс со счетом 6:3, 6:0 уверенно переиграла Анастасию Севастову из Латвии, а Осака одержала победу над американкой Мэдисон Киз - 6:2, 6:4.

Серена в 18-й раз играет на Открытом чемпионате США, который выигрывала шесть раз (1999, 2002, 2008, 2012-2014). В возрасте 36 лет она стала самой возрастной финалисткой в истории этих соревнований.

20-летняя Осака пока не может похвастаться внушительным послужным списком. Она впервые в карьере вышла в финал турнира серии Большого шлема и стала первой японкой, которой это вообще удалось сделать. Ранее ее лучшим результатом был выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии в нынешнем году.

В текущем сезоне Наоми выиграла турнир в Индиан-Уэллсе. На соревнованиях в Нью-Йорке она была посеяна под 20-м номером, а Уильямс - под 17-м.