Испанец Вильяр отказался от борьбы за пост президента УЕФА
Global Look Press
Президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Анхель Мария Вильяр объявил, что снимает свою кандидатуру с выборов главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). По словам чиновника, он решил сосредоточиться на работе во главе национальной федерации.

"Несмотря на то что я получил большую поддержку во время проведения своей кампании, после долгих размышлений я решил снять свою кандидатуру, - заявил Вильяр, слова которого приводит "Р-Спорт". - Многие представители испанского футбола просили меня продолжать работать на благо футбола моей страны и в ближайшие месяцы представить новую заявку для моего переизбрания на пост президента RFEF, которой я посвятил большую часть жизни как чиновник".

При этом Вильяр не стал говорить о поддержке одного из двух других кандидатов на пост президента УЕФА. В предвыборной гонке остались два претендента - глава Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Михаэль ван Праг и руководитель Футбольной ассоциации Словении (NZS) Александер Чеферин. Ранее оба претендента и Вильяр успешно прошли проверку приемлемости, проводимую Международной федерацией футбола (ФИФА).

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в беседе с журналистам говорил о намерении поддержать на выборах главы УЕФА представителя Словении Чеферина.

Выборы нового президента УЕФА пройдут 14 сентября в Афинах. Глава организации также автоматически станет вице-президентом ФИФА.