Прокуратура Неаполя вызвала на допрос нападающего "Манчестер Сити" Марио Балотелли и форварда "Наполи" Эсекьела Лавесси, которые подозреваются в связях с итальянской мафией
Global Look Press
Прокуратура Неаполя вызвала на допрос нападающего "Манчестер Сити" Марио Балотелли и форварда "Наполи" Эсекьела Лавесси, которые подозреваются в связях с итальянской мафией, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание La Gazzetta dello Sport.

Футболисты выступят перед итальянскими следователями 15 сентября в качестве свидетелей. Дело в том, что 8 июня 2010 года Балотелли был замечен в квартале Скампиа в компании с Марко Иорио, другом руководителя неаполитанской мафии Витторио Пизани.

Иорио подозревается в отмывании денег и в данный момент находится в розыске. Лавесси же "засветился", когда прогуливался с "мафиози" в квартале Позиллипо.

Балотелли и Лавесси - не первые игроки, вызванные неаполитанской прокуратурой. Ранее свидетелем по делу Иорио дважды выступал экс-капитан сборной Италии, лучший футболист мира 2006 года Фабио Каннаваро.