Ролан Курбис
Архив NEWSru.com
Главный тренер "Алании" Ролан Курбис продолжит работу во владикавказском клубе. Французский специалист опроверг информацию о своей добровольной отставке с поста наставника команды. Напомним, что в прессе ходила информация о том, что Курбис уехал из "Алании" под влиянием теракта в Беслане.

"Относительно моей работы в "Алании" хочу сказать следующее: это далеко не первый слух о моей отставке. Я действительно был в отъезде - навещал мою больную мать во Франции. Но теперь я здесь, - заявил Ролан Курбис официальному сайту владикавказского клуба. - Я разумный человек, но не трус. Я остаюсь со своей командой. Мы будем работать и постараемся выразить свои эмоции нашей игрой".

Напомним, что в субботу появились сообщения, что Ролан Курбис покинул Россию. Тренер сообщил журналистам Sky Sports, что напуган захватом заложников в Беслане, который находится недалеко от базы владикавказского клуба. По словам Курбиса, которые приводит Sky Sports, французский тренер "насторожился еще, когда упали два русских самолета". Далее Курбис отмечает, что "затем последовал захват заложников, и школа в Беслане находится всего в 15 км от тренировочной базы ФК "Алания".

"Я был обеспокоен катастрофами авиалайнеров, а террористический акт в школе испугал меня еще больше, ведь он произошел всего в 15 километрах от тренировочной базы "Алании", - заявил тогда Курбис. Затем в пресе появилась информация, что французский специалист рассматривает предложения возглавить сборную Сенегала, а также французские клубы "Аяччо" и "Сент-Этьен".

Напомним, что после 21-го тура "Алания" занимает в турнирной таблице чемпионата России 12-е место, имея в своем активе 23 очка.