Футболистам запретили меняться майками
Архив NEWSru.com
Английский футбольный клуб "Сандерленд", испытывающий серьезные финансовые трудности в связи с вылетом из Премьер-лиги в прошлом сезоне, нашел интересный способ экономии, сообщает ВВС. Руководство клуба заявило, что будет штрафовать футболистов на 200 фунтов (около 300 долларов), если они будут - в соответствии с традициями - обмениваться майками с соперниками.

В настоящее время долги "Сандерленда" оцениваются в 37 миллионов фунтов. Пытаясь облегчить финансовое бремя, клуб в межсезонье продал 20 игроков в другие команды. Кроме этого, игроков будут наказывать за разговоры по мобильному в раздевалке (50 фунтов). Если футболиста увидят в душевой без вьетнамок, то его оштрафуют на 25 фунтов.

Штрафы нужно будет заплатить в течение недели - в противном случае их размер вырастит вдвое.

Начальство "Сандерленда", впрочем, не ставит себе взимание штрафов самоцелью: в раздевалках будут висеть напоминания о новых правилах. Примечательно, что следить за исполнением новых правил будет бывший игрок "Сандерленда Кевин Болл, ставший теперь одним из тренеров.

Однако при таком внушительном долге вряд ли можно себе представить, что штрафы могут как-то исправить ситуацию. Поэтому все собранные деньги пойдут на оплату торжественного обеда, который традиционно устраивается в конце сезона, или на совместный поход в ресторан на Рождество.