Российские волейболистки победили итальянок
Архив NTVRU.com
На проходящем в эти дни мировом волейбольном первенстве стартовал второй групповой этап. В дебютном матче в Бремене подопечные Николая Карполя, занимающие первое место в мировом рейтинг-листе, победили сборную Италию со счетом 3:2 (25:18, 24:26, 25:17, 21:25, 15:13). Местные обозреватели отмечают великолепное мастерство российской сборной, ведомой самой высокой волейболисткой мирового первенства Екатериной Гамовой (205 см), а также неуступчивость итальянок, которые боролись практически в каждом эпизоде, не желая отдавать победу.

В субботу россиянкам предстоит матч против гречанок, которые, по мнению экспертов, способны в любой момент преподнести сюрприз. В группе Е, в которой играют наши волейболистки, олимпийские чемпионки - кубинские волейболистки в пятницу разгромили сборную Греции с результатом 3:0.

В группе F, игры которой проходят в Штутгарте, китаянки в пятницу легко переиграли спортсменок из Болгарии - 3:0, а команда Южной Кореи - сборную Пуэрто-Рико. Здесь матч также завершился со счетом 3:0.

В группе G, играющей в саксонском городе Риза, сборная США со счетом 3:0 победила в пятницу бразильскую команду, а хозяйки чемпионата - команда Германии - уступила 1:3 голландским волейболисткам.