Нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин поздравил с днем рождения президента России Владимира Путина
АГН Москва / Игорь Иванко
Нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин поздравил с днем рождения президента России Владимира Путина.

Текст поздравления опубликован в аккаунте Putin Team - общественного движения, основанного Овечкиным два года назад.

"Что можно пожелать президенту страны? Ваше имя знает весь мир. Вы пример для миллионов людей. Вас цитируют, уважают, ценят и боятся. Ваши мудрость, сила и юмор стали символом нашей страны!" - говорится в поздравлении.

По мнению Овечкина, Путин всегда придерживается правила, согласно которому сильным человеком является тот, кто помогает слабому стать сильнее, а не побеждает его. Он также назвал президента страны капитаном с командой единомышленников.

"Желаю всем нам, чтобы вы оставались у руля как можно дольше, вдохновляя на новые свершения, достижения, развитие. Чтобы вы остались в истории как личность, изменившая ход событий в лучшую сторону. Желаю процветания вам, Владимир Владимирович, и стране", - написал Овечкин.