Теннисистка Вера Звонарева дебютировала в роли обнаженной фотомодели
ESPN
Американский спортивный телеканал ESPN презентовал очередной выпуск ежегодного календаря Body Issue, на страницах которого 20 выдающихся спортсменов современности позировали перед объективами фотокамер в обнаженном виде или в нижнем белье (ФОТО).

В числе участников откровенной фотосессии в нынешнем году оказалась третья ракетка мира Вера Звонарева. Перед искушенными зрителями она предстала полностью обнаженной, откинувшись на спинку черного кожаного стула.

"Я никогда не стеснялась своего тела, - призналась Вера. - Даже никогда об этом не задумывалась. Мне нравится это ощущение - когда я постоянно двигаюсь вперед, пробую что-то новое".

По словам Веры, съемки прошли гораздо легче, чем ей представлялось. Профессиональные фотографы не оказывали на теннисистку никакого давления, позволив ей вести себя естественно и просто быть собой.

По словам издателей, главной целью календаря, название которого можно перевести как "вопрос тела", является агитация общества к здоровому образу жизни. Чтобы подчеркнуть исключительно спортивный уклон, тема нынешнего выпуска звучит как "тела, о которых мы мечтаем".

Помимо Звонаревой в фотосессии приняли участие преимущественно американские спортсменки, в том числе гимнастка Алисия Сакрамоне, спринтер Наташа Хастингс, сноубордистка Гретхет Блейлер и вратарь женской сборной по футболу Хоуп Соло. Сильный пол представлен баскетболистом Блэйком Гриффином, хоккеистом Райаном Кеслером, игроком Национальной футбольной лиги Стивеном Джексоном и другими популярными в стране атлетами.

Звонарева - не первая теннисистка, принявшая участие в съемках для ESPN Body Issue. Несколько лет назад для календаря снялась американка Серена Уильямс.

"Этот продукт каждый раз ожидается с большим нетерпением, несмотря на то, что был впервые представлен всего три года назад", - заявил главный редактор календаря Чед Миллмен.