Живой символ "Ювентуса" может оказаться в "Милане"
www.dropball.ru
Защитник "Милана" Алессандро Неста заявил, что он был бы счастлив, в случае перехода Алессандро Дель Пьеро в стан "россонери".

Переговоры между туринским "Ювентусом" и многолетним лидером команды Алессандро Дель Пьеро по поводу продления контракта футболиста зашли в тупик. Это породило волну слухов о том, что известный форвард покинет ряды "старой синьоры", перебравшись в "Милан".

Многолетний партнер Дель Пьеро по сборной Италии Алессандро Неста , ныне выступающий за "россонери" так прокомментировал ситуацию:

"Наш клуб сейчас испытывает огромные трудности, прежде всего в атакующей линии. Если бы Дель Пьеро стал частью нашего коллектива, я был бы счастлив, так как он великий футболист. Я уверен, что с Алессандро наши дела пошли бы значительно лучше".

Главный тренер красно-черных Карло Анчелотти очень рассчитывал на бразильца Роналдо, который, пройдя с командой весь подготовительный период, должен был стать главной ударной силой "Милана" в новом сезоне. Но "зубастика" замучили травмы, и когда он сможет вернуться в строй неизвестно. А связка Джилардино-Индзаги пока что явно не оправдывает выдаваемых авансов. В связи с этим президент "россонери" Сильвио Берлускони намерен укрепить ряды своего клуба.

"Я готов признать, что селекция нашей команды в период трансферного межсезонья завершилась провалом. Но не стоит посыпать голову пеплом, нужно больше работать. Мы обязательно усилимся и сможем преодолеть все неприятности", - заявил дон Сильвио.

Что касается Дель Пьеро, то у него есть существенный плюс по сравнению с другими кандидатами – футболист не заигран в еврокубках в этом сезоне. Если "Милан" сможет договориться с "Ювентусом", то форвард может быть заявлен за "россонери" в Лиге чемпионов.

В то же время "злые языки" не преминули подколоть руководство красно-черных, заявив, что те якобы нацелились на еще одного "пенсионера" (в ноябре Дель Пьеро исполняется 33 года).

В первых шести турах Серии А нападающий "Ювентуса" отличился лишь один раз, а основной ударной силой "старой синьоры" на данный момент является Давид Трезеге – семь раз огорчавший вратарей соперников, сообщает Eurosport .