Врач российской национальной команды Юрий Васильков рассказал о характере травм Овчинникова, Кержакова и Хохлова. По его словам, у Александра Кержакова выявлен микронадрыв верхней поверхности бедра, полученный форвардом в матче чемпионата России с пермски
Архив NEWSru.com
Сборная России лишилась еще троих футболистов в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2006 с командой Люксембурга. После вчерашней тренировки в Бору стало известно, что из-за травм не полетят в Люксембург голкипер Сергей Овчинников, полузащитник Дмитрий Хохлов и форвард Александр Кержаков, сообщает "Советский спорт".

Из "молодежки" в первую сборную вызван голкипер Игорь Акинфеев. Ранее сообщалось, что Марат Измайлов и Денис Колодин не смогут сыграть за сборную России ни в Люксембурге, ни и в Португалии.

Врач российской национальной команды Юрий Васильков рассказал о характере травм Овчинникова, Кержакова и Хохлова. По его словам, у Александра Кержакова выявлен микронадрыв верхней поверхности бедра, полученный форвардом в матче чемпионата России с пермским "Амкаром".

"Характер повреждений таков, что он не позволит сыграть Саше ни в матче с Люксембургом, ни в Португалии. Более того, возможно, он не сможет сыграть за "Зенит" и 16-го числа в матче следующего тура чемпионата. Возможно, он сможет сыграть только в матче 1-го тура группового этапа Кубка УЕФА", - сказал Васильков.

Что касается Дмитрия Хохлова, по словам Василькова, "на вечерней тренировке он почувствовал острую боль в спине. У него это - хроническое повреждение. Дима тоже не сможет сыграть в обоих матчах".

Наиболее серьезное повреждение у Сергея Овчинника. "Эта ситуация известна в медицине под названием закона парных случаев. Наш Босс оступился на вечерней тренировке и почувствовал боль в коленном суставе. И Сергей, увы, не сможет помочь нам в двух выездных матчах, - сообщил Васильков. У Овчинникова, похоже, наиболее серьезное повреждение. Речь идет, возможно, даже об оперативном вмешательстве. Хруст в суставе, который услышал Сергей, - это очень серьезно. Вместо Сергея мы вызвали в команду из молодежной сборной голкипера Игоря Акинфеева".

"В общем, ситуация достаточно сложная - из-за травм из команды выбыли 5 игроков. В Люксембург же вылетают 18 абсолютно здоровых футболистов", - заключил Юрий Васильков.