Фрагменты отборочного матча ЧЕ-2004 Грузия - Россия
Архив NEWSru.com
Тренер сборной Грузии Мираб Жордания назвал во вторник окончательный состав сборной Грузии на матч с россиянами, который его команда проведет 11-го октября. В этот день были названы семь последних игроков, выступающих в национальном чемпионате.

Ранее, на прошлой неделе, Жордания назвал 12 игроков-легионеров, которые также приглашены на сборы. Напомним, что в составе грузин отсутствует ведущий игрок, защитник Каха Каладзе, который выступает за итальянский "Милан". Скорее всего, не выйдет на игру с россиянами и лидер нападения Грузии Шота Арвеладзе, играющий за шотландский "Рейнджерс".

Кроме того, грузинская команда не сможет рассчитывать на защитника "Торпедо-Металлург" - Александра Рехвиашвили, а также на игрока голландского "Твенте" Гогу Гаокидзе. Напомним, что Рехвиашвили будет отбывать дисквалификацию.

У Гаокидзе также дисквалификация, но полученная от дисциплинарного комитета УЕФА. Напомним, что во время встречи с Албанией Гаокидзе устроил скандал запасных. В частности, он подрался с представителем грузинской сборной, когда узнал, что его заменяют. При этом Гаокидзе заявил, что не хочет уходить с поля, а хочет играть.

Тот матч грузины проиграли - 1:3, а Гаокидзе получил четырехматчевую дисквалификацию. Напомним, что грузинам ничего не светит в плане попадания на ЕВРО-2004, но в этом матче они, победив, могут прихлопнуть сборную России, которая не попадет в Португалию.

Что касается российской команды, то она, в случае победы может стать первой в группе, но для этого Швейцария в параллельном матче с Ирландией не должна выигрывать.