В Норильске футболисты выйдут на поле местного стадиона "Заполярник" в валенках, чтобы принять участие в матче, посвященном эстафете олимпийского огня. Валенки выдали спортсменам вместо бутс, так синоптики обещают в Норильске минус 22 градуса
Global Look Press
В Норильске футболисты выйдут на поле местного стадиона "Заполярник" в валенках, чтобы принять участие в матче, посвященном эстафете олимпийского огня.

Валенки выдали спортсменам вместо бутс, так в четверг в этом регионе столбики термометров опустились до отметки минус 26 градусов, сообщает местный портал gornovosti.ru.

Самолет с олимпийской реликвией встретили в Норильске на оленях, а к месту старта эстафеты его доставили на специальном автомобиле для передвижения по бездорожью. В честь праздника норильчане планируют организовать массовый флешмоб "Танец олимпийского огня". Ожидается, что участие в нем примут около 800 человек.

В тот же день факел "Сочи 2014" доставил на околоземную орбиту новый экипаж Международной космической станции, стартовавший 7 ноября с космодрома Байконур на пилотируемом корабле "Союз ТМА-11М".

В Красноярском крае эстафета побывает еще раз, когда будет возвращаться с востока России на запад.