Дик Адвокат впервые вызвал в сборную спартаковца Артема Дзюбу
www.rfs.ru
Нападающий московского "Спартака" Артем Дзюба получил вызов в сборную России по футболу на товарищескую встречу с Грецией, которая пройдет 11 ноября на стадионе "Караискаки" в Пирее.

Форвард заменит в национальной команде получившего повреждение Павла Погребняка, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Отметим, что это первый вызов 23-летнего форварда в главную команду страны. До этого он приглашался лишь в молодежную сборную и во вторую. В нынешнем Дзюба принял участие в 29-ти играх "Спартака" и забил 7 мячей, отдав 6 голевых передач.

Подопечные Дика Адвоката начнут подготовку к игре 9 ноября. В среду у сборной запланирована пресс-конференция главного тренера в пресс-центре стадиона "Локомотив", после чего состоится тренировка команды на запасном поле, первые пятнадцать минут которой будут открытыми для СМИ.

Напомним, что сборные России и Греции прошли в финальную часть чемпионата Европы 2012 года, который летом пройдет на Украине и в Польше, с первых мест в своих группах.