Механики "Заубера" стали жертвами вооруженного ограбления в Сан-Паулу через несколько часов после того как сходный инцидент едва не произошел с пилотом "Макларена" Дженсоном Баттоном
Sauber Motorsport
Механики "Заубера" стали жертвами вооруженного ограбления в Сан-Паулу через несколько часов после того как сходный инцидент едва не произошел с пилотом "Макларена" Дженсоном Баттоном , которому, как известно, удалось скрыться от преступников.

Нападение на механиков произошло, когда они покидали автодром после субботней квалификации.

"Машина, в которой ехали механики, остановилась на красный сигнал светофора, и практически сразу ее окружила группа из пяти вооруженных людей. Они открыли дверь, схватили два рюкзака и быстро ретировались. К счастью, никто не пострадал", - говорится в официальном заявлении "Заубера".

Отметим, что из-за субботнего нападения на Дженсона Баттона утром в воскресенье на автодроме в Интерлагосе введен особый режим безопасности. Болельщиков подвергают строгому досмотру, увеличено число полицейских, в том числе и в гражданской одежде, которые следят за порядком.

Инцидент с нападением на Баттона и механиков "Заубера" будут рассмотрены FIA, а сейчас местные власти делают все, чтобы не допустить новых неприятностей.