57-летний боксер Эвандер Холифилд объявил о возвращении на ринг
Toglenn / wikipedia.org
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории американец Эвандер Холифилд объявил о возвращении на ринг в возрасте 57 лет. Холифилд заявил в Twitter, что хочет принять участие в благотворительных выставочных поединках.

"Вы готовы? Вы все ждали этого момента. Чемпион вернулся! Я хотел бы объявить, что возвращаюсь на ринг. Я буду сражаться в выставочных боях за великое дело", - написал боксер.

Холифилд - единственный в истории профессионального бокса четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе, а также боксер, которому удалось завоевать звание абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях - первой тяжелой и супертяжелой.

Свой последний поединок Эвандер провел в 2011 году. На его счету 44 победы, десять поражений и две ничьи, еще один поединок был признан несостоявшимся.

В апреле свое возвращение на ринг анонсировал 53-летний Майк Тайсон. Он также отметил, что его интересуют благотворительные турниры. Теперь СМИ муссируют возможность поединка между этими мастодонтами мирового бокса, имевшими старые счеты.

Холифилд и Тайсон в период с 1996 по 1997 год провели два поединка, в обоих победу одержал Холифилд. Первый завершился нокаутом в 11-м раунде, а реванш был прерван после того, как Майк в клинче откусил Эвандеру кусочек уха. Тайсона тогда дисквалифицировали и оштрафовали на три миллиона долларов.