ЦСКА в десятый раз вышел в финал Кубка России по футболу
Футболисты московского ЦСКА вышли в финал розыгрыша Кубка России сезона-2012/13, переиграв во вторник на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону местный "Ростов" со счетом 2:0.

Основное время матча завершилось безголевой ничьей, причем на 81-й минуте обе команды остались в меньшинстве: за потасовку были удалены защитник армейцев Сергей Игнашевич и нападающий ростовчан Данко Лазович. В этот момент хозяева требовали назначить 11-метровый за фол Алексея Березуцкого.

В концовке первого дополнительного тайма, на 105-й минуте, нападающий гостей Сейду Думбия вывел подопечных Леонида Слуцкого вперед. А на последней минуте второго дополнительного отрезка чешский форвард Ян Голенда провел ответный мяч. Трибуны даже успели порадоваться столь волевому повороту событий, но гол был вскоре отменен из-за положения "вне игры".

Уже в следующей контратаке Муса удвоил преимущество гостей, сыграв также на грани офсайда. Это вызвало бурную реакцию болельщиков и главного тренера дончан Миодрага Божовича, вступившего в крайне эмоциональную полемику с арбитром Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Однако взятие ворот его команды отменено не было.

Московский ЦСКА вышел в финал Кубка России в 10-й раз, в шести случаях армейская команда становилась обладателем этого трофея. Соперник москвичей определится в среду, когда свой матч проведут петербургский "Зенит" и махачкалинский "Анжи".