Винс Филлипс предлагает Косте Цзю реванш спустя 10 лет
Архив NEWSru.com
Главной причиной визита в Россию знаменитого американского боксера, экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе 39-летнего Винса Филлипса был не бой с россиянином Алисултаном Надирбеговым в Туле, который он проиграл, а переговоры о новой встрече с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе 37-летним Костей Цзю. Ровно десять лет назад, в мае 1997 года Филлипс нанес ему первое поражение в профессиональной карьере.

"Мне довелось слышать мнения, что Винс Филлипс приехал в Россию за деньгами, заработать на старости лет, - рассказал агентству "Весь спорт" промоутер Алексей Плотников. - На самом деле это не так. Он приехал не за деньгами. И даже не для боя с Алисултаном Надирбеговым. Он приехал к Косте Цзю. Винс Филлипс проявляет большую заинтересованность в новом бое с Костей, хочет организовать "Матч-реванш спустя 10 лет". Ради этой возможности даже отказался от участия в боксерском шоу в США в эти же сроки, что находился в России. Поверьте, за бой в Америке он получил бы гораздо больше, чем получил за встречу с Надирбеговым".

6 мая в главном бою вечера профессионального бокса, который прошел в манеже тульского стадиона "Арсенал" рамках III этапа международного турнира Кубок Кости Цзю, россиянин Алисултан Надирбегов по итогам 10-и раундов единогласным решением судей победил знаменитого американца.

"Перед боем мне все говорили, что Винсу Филлипсу 39 лет, что это будет избиение пожилого человека, что Алисултан Надирбегов выиграет в одну калитку, - отметил Плотников. - Но я отвечал, что на стороне американца опыт 60-и профессиональных боев, победы над Микки Уордом и Костей Цзю, большие проблемы для Рикки Хаттона. Конечно, за нашего боксера молодость и лучшая общефизическая подготовка. После этого боя никто не сможет сказать, что Филлипс - пенсионер, "мешок" или что-то в этом духе. Была серьезная встреча крепких профи. Филлипс честно отработал свой гонорар".