Мини-футбольный Кубок УЕФА не захотел остаться в России
НТВ-Плюс
Столичный МФК "Динамо" не смог по сумме двух встреч выиграть Кубок УЕФА в споре с испанским "Бумерангом". После гостевого поражения (3:6) последовала домашняя победа - 4:3, но её, к сожалению, оказалось недостаточно для завоевания трофея.

Москвичи забили первыми благодаря мастерству Сирило, но уже в середине тайма испанцы восстановили паритет. Как ни странно это прозвучит, но счет 1:1 продержался еще 25 минут, и только в самой концовке встречи футболисты стали забивать охотнее.

На 36-й минуте Жоан вывел "Динамо" вперед, однако "Бумеранг", словно оправдывая свое название, ответил убедительно уже через несколько секунд – 2:2.

Наш чемпион от такого удара судьбы оправился мгновенно: Маевский и Тату приблизили "Динамо" к Кубку на расстояние одного шага – 4:2! И для исторического гола оставалось времени чуть более минуты! И гол состоялся, правда, в ворота российского клуба… Габриэль со своей половины поля поразил уже открытую цель.

В итоге "Динамо", выиграв со счетом 4:3, проиграло почетный трофей.

Стоит напомнить, что год назад "Динамо" уступило в финале розыгрыша Кубка УЕФА бельгийскому "Шарлеруа".