Руководство Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рассматривает возможность проведения матчей чемпионата без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.

Правление НБА в пятницу разослало в клубы послание с просьбой начать разработку действий, необходимых для проведения матчей без зрителей, ограничиваясь только минимально необходимым числом персонала для организации игр. При этом кроме болельщиков рекомендуется не пускать на арену и журналистов.

Также в рекомендации говорится, что команды должны подготовиться к проведению проверок температуры игроков и персонала, судей и всех, кто имеет значение для организации матчей.

Звезда "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс, третьим в истории НБА преодолевший рубеж 34000 очков, оперативно высказался по данному вопросу.

"Нет, это невозможно. Я не буду играть, если на арене не будет фанатов. Я ради этого и играю. Ради товарищей по команде и ради болельщиков. В этом весь смысл. Если мне покажут пустую арену, я не стану играть. И пусть НБА делает что хочет", - приводит слова Джеймса ESPN.

Согласно официальным данным, в США зарегистрировано 213 случаев заболевания коронавирусом, 11 - смертельные.