Хоккеисты ЦСКА сравняли счет в серии и отказались пожать руки игрокам Лады
Телеканал Спорт
Столичный ЦСКА переиграл в гостях тольяттинскую "Ладу" в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 2:1 и, таким образом, сравнял счет в серии до трех побед. Решающая пятая встреча состоится в Москве в воскресенье. Уже в дебюте матча армейцы смогли забросить после блестящей комбинации в исполнении Хедстрема и Старкова. Нападающий сборной Дании, оказавшись перед вратарем, уверенно переиграл его. Хозяева не спешили идти вперед после пропущенной шайбы, продолжая действовать от обороны. В концовке периода их за это своим фирменным дальним броском наказал Куляш – 2:0. Во втором отрезке Кетову, заставшего врасплох кистевым броском Маркканена, удалось сократить разрыв в счете до минимума – 1:2. И после этого игра приобрела нервный характер, при которой хоккеисты действовали на грани фола.

В заключительном периоде "Лада" создала немного моментов для взятия ворот, а когда дело все-таки доходило до остроты у ворот ЦСКА, уверенно действовал финский голкипер армейцев.

Уже после финальной сирены на льду вспыхнула потасовка, грозившая перерасти в драку команда на команду. "Полосатым" удалось погасить вспыхнувшие страсти, но убедить армейцев обменяться с соперниками традиционными послематчевыми рукопожатиями они не смогли – москвичи демонстративно отправились в раздевалку, хотя хоккеисты "Лады" ждали их в центре площадки.

Пятый матч состоится в воскресенье 8 марта в Москве.