Bosco и ОКР не поделили олимпийцев
AP Photo
Несмотря на окончание Олимпийских игр в Турине, трения между Олимпийским комитетом России (ОКР) и компанией Bosco, генеральным спонсором и официальным экипировщиком российской сборной на Играх в Турине, продолжаются.

Агентство спортивной информации "Весь спорт" сообщает, что поводом для очередной обиды ОКР на Bosco стало отсутствие ряда российских олимпийцев на торжественном обеде, устроенном в здании ОКР на Лужнецкой набережной после приема у президента Российской Федерации Владимира Путина в Кремле. Российские призеры Олимпиады в фигурном катании и конькобежка Светлана Журова обществу президента ОКР Леонида Тягачева, управляющего делами президента России, президента Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимира Кожина, главы Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ Вячеслава Фетисова, других руководителей отечественного спорта и своих коллег по олимпийской сборной России предпочли компанию президента Bosco Михаила Куснировича и его гостей.

По словам одного вице-президента ОКР, пожелавшего остаться неназванным, этот факт вызвал "большое неудовольствие, даже раздражение". "Тем более что после приема у Путина, когда г-н Куснирович пригласил всех к себе в ГУМ, ему четко сказали, что всех спортсменов и руководителей ждут в ОКР", - сказал вице-президент ОКР.