Логотип футбольного клуба "Реал" (Мадрид)
Архив NTVRU.com
Знаменитый мадридский "Реал" не сумел создать праздничную атмосферу на родном стадионе "Сантьяго Бернабеу", проиграв в финальном матче на Кубок Короля Испании клубу "Депортиво" из Ла-Коруньи. "Реал" потерпел поражение в день 100-летия своего создания, а также основания турнира на Кубок Короля.

Президент "Реала" Флорентино Перес поставил перед клубом в год его 100-летия довольно сложную задачу: выиграть Кубок Короля, победить в национальном чемпионате Испании и в Лиге чемпионов. В день своего юбилея мадридцы не сумели решить первую ее часть, чем заметно омрачили праздник 100 тысячам болельщиков, до отказа заполнившим стадион.

Безусловно, не стоит недооценивать силу галисийского клуба, но в этот день "Королевский клуб", который не только играл на своем родном стадионе, но и праздновал вековой юбилей со дня основания, был явным фаворитом. Однако "Депортиво" начал встречу так, будто хозяином поля является именно он. Галисийцы, особенно сильно игравшие в первом тайме, сохраняли инициативу на протяжении всей игры. Во втором тайме Раулю после изящной комбинации удалось отыграть один мяч, но на большее юбиляров не хватило.

На матче присутствовал глава испанского государства король Хуан Карлос, который и вручил капитану "Депортиво" Кубок Короля. Этот трофей стал вторым в коллекции команды из Ла-Коруньи, в то время как "Реал" получал его уже 17 раз.