Во Флориде скончался известный уличный боец Кимбо Слайс
Global Look Press
Известный американский боец смешанных единоборств Кимбо Слайс скончался во Флориде на 43-м году жизни. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на АР.

"Мы все шокированы и опечалены кончиной Кимбо Слайса. Он был одним из самых популярных бойцов в истории MMA. Он был харизматичной, яркой личностью. В жизни, не считая моменты, когда он проводил бои, это был дружелюбный, добрый великан, уделявший много времени семье", - заявил глава американской спортивной организации Bellator Скотт Кокер.

Слайс был доставлен в больницу в городе Маргейт в понедельник, однако врачи не смогли спасти его жизнь. Причины смерти не называются. По данным полиции, они носили естественный характер.

Уроженец Багам Кимбо Слайс, чье настоящее имя Кевин Фергюсон, получил широкую известность благодаря размещенным в интернете роликам уличных боев с его участием.

Брутальному бойцу предложили попробовать себя в официальных боях по правилам смешанных единоборств (MMA), где больших успехов он достичь не смог. Тем не менее поединки с его участием неизменно вызывали большой интерес у публики.

Свой последний бой Слайс провел в феврале 2016 года в Хьюстоне, победив нокаутом Дафира Харриса. Однако позже результат встречи был отменен, так как Слайса уличили в использовании стероидов.