Олимпийские чемпионы 2014 года в танцах на льду американские фигуристы Мерил Дэвис и Чарли Уайт объявили о том, что не будут участвовать в соревнованиях следующего сезона
Global Look Press
Олимпийские чемпионы 2014 года в танцах на льду американские фигуристы Мерил Дэвис и Чарли Уайт объявили о том, что не будут участвовать в соревнованиях следующего сезона, сообщает icenetwork.com.

Дэвис и Уайт выиграли золото Олимпийских игр в Сочи, после чего выступали в телепроектах и шоу. Чемпионат мира американские танцоры пропустили.

"Мы решили не заглядывать в слишком далекое будущее в том, что касается нашей карьеры. Сезон-2014/15 мы пропустим. Что касается дальнейших планов, то мы с ними определимся позднее", - цитирует Дэвис и Уайта пресс-релиз Федерации фигурного катания США.

Таким образом, из призеров танцевального турнира Олимпиады в Сочи неизвестными остаются только планы канадцев Тессы Вирчу и Скотта Мойра, серебряных медалистов Игр-2014 и олимпийских чемпионов Ванкувера-2010. В СМИ высказывались предположения, что дуэт может закончить карьеру.

Бронзовые призеры Сочи россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов со следующего сезона будут выступать с новыми партнерами - Русланом Жиганшиным и Викторией Синициной, напоминает РИА "Новости".