Женский финал "Ролан-Гаррос" будет семейным
Архив NTVRU.com
Финалистками Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде стали две американки - сестры Сирена и Винус Уильямс. Младшей из сестер Серене, которая претендует на второй в своей карьере титул победительницы турнира серии "Большого шлема", в полуфинале попалась очень серьезная соперница - Дженнифер Каприати. Прошлогодней чемпионке удалось выиграть первый сет со счетом 6:3, но два остальных взяла уже Серена - 7:6, 6:2. Менее тяжелым был матч для Венус, которая в двух партиях она обыграла аргентинку Кларису Фернандес - 6:1, 6:4.

Сестры раньше пересекались на корте в профессиональном туре семь раз, и счет пока 5:2 в пользу Венус. Трижды они играли на "Больших шлемах" и все три поединка выиграла старшая сестра, причем после субботнего финала в Париже они сыграют на всех четырех главных турнирах по разу. Каким бы ни был исход финального матча, Винус и Серена впервые на следующей неделе возглавят рейтинг лучших теннисисток мира, а победительница пополнит семейный бюджет на 760 тысяч 500 евро.