Бразильская конфедерация футбола (CBF) предлагает продлить контракт главному тренеру сборной Бразилии Тите, несмотря на поражение команды в четвертьфинале чемпионата мира от бельгийцев со счетом 1:2, сообщает Globo.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

По данным издания, CBF высоко оценивает работу Тите, несмотря на то, что команда не смогла побороться за медали, и предлагает ему продлить трудовое соглашение на четыре года - до следующего мирового первенства.

57-летний тренер еще не принял решение относительно своего будущего, он не хотел его озвучивать ни до, ни во время турнира в России. Предполагается, что Тите вернется в Бразилию, а когда ситуация немного успокоится, решит, продолжать ли работу с национальной командой или нет.

Тите возглавил сборную Бразилии в июне 2016 году. Под его руководством бразильская команда с первого места в отборочном турнире Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) вышла на чемпионат мира в России. При Тите сборная Бразилии одержала 20 побед, четыре раза сыграла вничью и потерпела два поражения, одно из которых от бельгийцев.