Самым некрасивым футболистом ЧМ-2010 объявлен Уэйн Руни
Nike
Международный сайт знакомств beautifulpeople.com, позиционирующий себя как интернет-ресурс только для красивых пользователей, подверг придирчивому анализу внешность каждого игрока на проходящем в ЮАР чемпионате мира по футболу, чтобы определить наиболее привлекательных спортсменов.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

В опросе участвовало более 200 тысяч зарегистрированных пользователей сайта, ранее доказавших собственную привлекательность.

Согласно полученным результатам, самые красивые - команды Испании, Италии, Бразилии, Франции, Дании и США. В них играет хотя бы один красивый футболист и насчитывается наименьшее количество некрасивых. Наименее привлекательными названы команды Швейцарии, Австралии, Великобритании, Сербии, Северной Кореи и Алжира.

Самым красивым игроком чемпионата признан итальянец Фабио Каннаваро, за которым следуют испанцы Фернандо Торрес и Давид Вилья. Четвертым стал американец Лэндон Донован, который расплакался после того, как сборная США победила в группе.

Самые красивые:

1. Фабио Каннаваро (Италия)
2. Фернандо Торрес (Испания)
3. Давид Вилья (Испания)
4. Лэндон Донован (США)
5. Тьерри Анри (Франция)
6. Эдинсон Кавани (Уругвай)
7. Кака (Бразилия)
8. Криштиану Роналду (Португалия)
9. Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар)
10. Кейсуке Хонда (Япония)

Самой "некрасивой" командой в целом стала алжирская, а самым "безобразным" футболистом планеты признан капитан британской сборной Уэйн Руни. За ним в этом "антирейтинге" следуют француз Франк Рибери и аргентинец Карлос Тевес.

Самые некрасивые:

1. Уэйн Руни (Англия)
2. Франк Рибери (Франция)
3. Карлос Тевес (Аргентина)
4. Владимир Стойкович (Сербия)
5. Бенджамин Хуггель (Швейцария)
6. Зденко Штрба (Словакия)
7. Рафик Саифи (Алжир)
8. Скотт Чипперфилд (Австралия)
9. Джон Терри (Англия)
10. Райан Нельсен (Новая Зеландия)

По мнению основателя сайта Роберта Хинтце, "между красотой и спортивным талантом существует прямая связь. Большинство красивых футболистов, - утверждает он, - одновременно и лучшие спортсмены".

Ресурс beautifulpeople.com был создан в Дании в 2002 году и открыт для всего мира только в 2009-м. Его владельцы не скрывают своей "дискриминационной" политики, отказываясь регистрировать "некрасивых" пользователей, уточняет АМИ-ТАСС.

Несколько недель назад сайт сообщил об открытии "виртуального банка спермы и овоцитов" - форума для тех, кто хотел бы родить красивых детей путем искусственного оплодотворения. Владельцы портала утверждают, что таким образом лишь отвечают на многочисленные просьбы пользователей.