"Спартак" не смог одолеть новичка премьер-лиги
Архив NEWSru.com
Московский "Спартак" сыграл вничью с краснодарской "Кубанью" свой первый матч чемпионата России после ЕВРО-2004. До этого москвичи играли в Кубке Интертото, пропустив 14-й тур первенства. Во встрече с новичком премьер-лиги "Спартаку" пришлось довольствоваться ничьей - 1:1.

Играя дома, москвичи пошли в наступление с первых же минут матча. Как и во встречах Кубка Интертото опасны были Погребняк и Самедов. Однако краснодарская команда нейтрализовывала все выпала красно-белых, не стесняясь в средствах, и играя на отбой. Москвичи непрерывно атаковали вплоть до 20-й минуты, а затем успокоились, принявшись неспешно разыгрывать мяч в середине поля. За это "Спартак" был наказан двумя опасными контратаками "Кубани", после которых стало понятно, что гости не хотят отдавать матч без боя.

При этом в составе "Кубани" самыми активными были Рикардо и Вука, которые терзали спартаковскую оборону, проходя по флангам. Из глубины их поддерживал Кантонистов. На 34-й минуте гости провели контратаку, которая закончилась голом, а началась с ошибки спартаковской обороны в центре поля. Кантонистов нашел пасом Вуку, который вышел один на один с голкипером и не оставил тому шансов. Остаток времени первого тайма проходил под знаком преимущества "Спартака", но московская команда так и не смогла отквитать гол "Кубани".

В самом начале второй половины москвичи довели до ума начатый в первом тайме штурм ворот соперника. На 48-й минуте спартаковцы подали угловой, Погребяк скинул мяч под удар Петковичу, и Перов ошибся при приеме мяча. После гола москвичи продолжили атаковать. В частности, стоит отметить проход Павлюченко и удар чуть выше ворот.

Было заметно, что "Спартак" владел инициативой, но до гола дело так и не дошло. "Кубань", в свою очередь, практически не атаковала. Более того, под конец матча был заменен один из самых опасных игроков гостей - Вука. Видимо, "Кубань" решила удержать счет, что с успехом для нее и произошло.