В Перу стартовал Кубок Америки
Не прошло и недели с момента завершения чемпионата Европы в Португалии, как в Южной Америке стартовал третий по значимости футбольный турнир на уровне сборных. Речь идет о Кубке Америки, или COPA AMERICA, как его называют большинство изданий.

Первый матч провели между собой сборные Венесуэлы и Колумбии. Этот поединок закончился со счетом 1:0 в пользу колумбийцев. Единственный гол в матче был забит на 21-й минуте с пенальти, который четко реализовал Морено, сообщает РИА "Новости". Отметим, что Венесуэла, пытается заявить о себе как футбольной державе. Как считают обозреватели, по крайней мере, Венесуэла может удивить многих, несмотря на стартовое поражение.

Тем временем, хозяева Кубка Америки перуанцы свели вничью 2:2 первый матч в турнире с аутсайдером группы А - сборной Боливии. По ходу игры боливийцы избрали тактику использования ошибок противника, и Ботеро воспользовался оплошностью хозяев - на 36-й минуте.

Во втором тайме Альварес на 55-й минуте также использовал ошибку защитников и вывел свою сборную вперед со счетом 2:0.Переломным моментом матча стал пенальти, назначенный в ворота Боливии на 68-й минуте. Лучший форвард хозяев Писарро четко исполнил одиннадцатиметровый в нижний левый от вратаря угол.

В оставшееся время хозяева сумели переломить ход встречи, и за 3 минуты до окончания основного времени Паласиос красивейшим ударом в верхний левый угол сравнивает счет. Перуанцам не хватило везения, чтобы в последние секунды матча вырвать победу в трудном поединке.

В среду на Кубке Америки состоятся матчи группы В. Сборная Мексики, которая является одним из новых фаворитов, встретится с 14-кратным обладателем кубка сборной Уругвая. В свою очередь, также 14-кратные чемпионы Америки аргентинцы сойдутся в дуэли с командой Эквадора.