Тернер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сделал вчера заявление, которое с нетерпением ждал каждый болельщик "Манчестер Юнайтед": "Я остаюсь на "Олд Траффорде", - сказал Фергюсон. Он признал, что останется в клубе после того, как истечет его тренерский контракт. Напомним, что были опасения, что он порвет все связи с клубом.

Резкая перемена позиции произошла после летнего отпуска Фергюсона. Он осознал, что не сможет полностью повернуться спиной к "МЮ" после 16 лет проведенных с клубом. Тренер "МЮ" поделился своими мыслями с газетой "Миррор Спорт".

"Было очень много обсуждений между моим адвокатом, моим бухгалтером и клубом. Я буду выполнять роль советника в клубе. Самое важное для меня - не терять связь. Когда работаешь в клубе, подобном "МЮ", он становится для тебя чем-то вроде семьи. Очень трудно потерять все это. Я не претендую на нечто, чего не заслуживаю. Если я уйду из "МЮ", я должен где-то работать. Самое главное, оставаться активным. Я рад, что не потеряю связь с клубом, в котором проработал 16 лет".