Устюгов финишировал вторым на Tour de Ski в гонке с масс-старта
Российский лыжник Сергей Устюгов стал вторым в масс-старте на 15 км на этапе Tour de Ski в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Устюгов 2,2 секунды уступил победителю норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю (40 минут 40,0 секунды). Третьим стал финн Матти Хейккинен (+2,8).

Андрей Ларьков стал 5-м (+3,3), Александр Бессмертных - 8-м (+3,8), Петр Седов - 24-м (+1.07,9), Ермил Вокуев - 25-м (+1.10,2), Андрей Мельниченко - 28-м (+1.13,3).

Устюгов имеет в активе пять побед и одно второе место после шести гонок и сохраняет лидерство в общем зачете Tour de Ski. На 1 минуту, 11,9 секунды от него отстает Сундбю. Третьим идет швейцарец Дарио Колонья (+2.04,1).

Престижная многодневная лыжная гонка завершится в воскресенье в Валь-ди-Фьемме пасьютом на 9 км, отмечает "Р-Спорт".