Александр Легков занял второе место в лыжной серии Tour de Ski
skisport.ru
Завершились соревнования первой в истории лыжной серии гонок Tour de Ski. В последней ее дисциплине мужчины соревновались в итальянском Валь-ди-Фьемме в гонке преследования на 10 километров вольным стилем.

Второе место в ней сумел занять российский лыжник Александр Легков, стартовавший 11-м с отставанием в 2 минуты и 13 секунд от Тобиаса Ангерера (таково было отставание россиянина от немца в общем зачете "Тура"). Ангерер сумел до финиша сохранить свое лидерство и победить с результатом 33 минуты 39,5 секунды, став первым победителем новой лыжной серии.

Легков отстал от Ангерера на 46,3 секунды, а третье место занял норвежец Симен Эстенсен (отставание 50 секунд), сообщает РИА Новости.

В двадцатку лучших по итогам гонки преследования и, соответственно Tour de Ski 2007, помимо Легкова, попали также россияне Евгений Дементьев (8-е место), Николай Панкратов (10), Сергей Ширяев (12) и Илья Черноусов (18). Результаты других российских лыжников в "Туре" таковы: Сергей Новиков - 22-й, а Иван Алыпов - 29-й.