Известная в недавнем прошлом испанская теннисистка Аранта Санчес-Викарио обвинила своих родителей в том, что они лишили ее всех заработков в общей сумме 60 миллионов долларов
Reuters
Известная в недавнем прошлом испанская теннисистка Аранта Санчес-Викарио обвинила своих родителей в том, что они лишили ее всех заработков в общей сумме 60 миллионов долларов.

В этом она призналась в автобиографической книге "Аранта, Вамос! Мемуары страданий одной женщины", вышедшей в Испании.

Победительница четырех турниров серии "Большого шлема", 29-ти титулов в одиночном разряде и 69-ти в парном написала, что ее родители Эмилио и Мариса контролировали каждый ее шаг, включая финансовое состояние. И теперь бывшая спортсменка с ними не разговаривает, равно как с братьями Эмилио и Хавьером.

"Родители причинили мне немало страданий, - цитирует ИТАР-ТАСС интервью Санчес-Викарио журналу "Отра Коника". - Они оставили меня без денег, я задолжала налоговым органам и молчать не собираюсь".

По неофициальным данным, заработок Санчес-Викарио за всю карьеру составил около 60 миллионов долларов, включая доходы за рекламу.

Недавно Санчес-Викарио стала капитаном женской сборной Испании и дебютировала в этой должности в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Федерации с командой России в Москве. Испанская команда уступила в этой встрече российской сборной.