В Швеции стартует третий этап хоккейного Евротура
Архив NEWSru.com
В четверг в Стокгольме стартует третий этап хоккейного Евротура - Шведские игры. Сборная России, прибывшая в Швецию в среду утром, становилась победителем двух первых этапов Евротура - Кубка Карьяла в Финляндии и Кубка Первого канала в России. В активе команды Вячеслава Быкова пять побед при лишь одном поражении в шести играх Евротура-2007/08.

Перед отъездом команды на турнир наставник сборной Вячеслав Быков на встрече с журналистами огласил задачи команды в Стокгольме. По его словам, он будет настраивать подопечных на победу в каждом отдельном матче и на турнире в целом, сообщает РИА Новости.

Быков рассказал, что на оставшихся этапах Евротура команда будет работать, в том числе, и с прицелом на будущий чемпионат мира. "Больше мы уделим внимания собственным действиям, но также будем изучать и силу соперников, - сообщил наставник сборной. - Это особенно важно, поскольку значительная часть игроков сборной Швеции поедет и на чемпионат мира (в Канаде). Так что нам нужно тщательно ознакомиться со стилем их игры, с тактикой, с методами работы главного тренера. И это, по большому счету, касается не только шведов".

Капитаном сборной России на Шведских играх будет Форвард питерского СКА Максим Сушинский, а ассистентами станут нападающий Петр Счасливый и защитник Виталий Атюшов.

7 февраля пройдут первые матчи Шведских игр. В Стокгольме команда России проведет встречу с хозяевами турнира - шведами. Немногим ранее свой поединок начнут сборные Финляндии и Чехии, которые встретятся в финском Тампере. В субботу уже все команды проведут свои встречи на Globe Arena в Стокгольме. Сначала на ней сыграют команды России и Финляндии, а затем - Швеции и Чехии. В заключительных матчах Шведских игр в воскресенье встретятся Россия и Чехия, а также Швеция и Финляндия.