"Спартак" сыграл вничью с киевским "Динамо" на "Кубке Первого канала"
Архив NEWSru.com
Московский "Спартак" сыграл вничью 1:1 с киевским "Динамо" на турнире "Кубок Первого канала", который проходит в Тель-Авиве.

В первом тайме киевляне больше владели мячом, но "Спартак" постоянно контратаковал и не давал сопернику расслабиться. При этом киевлянам удалось забить, но гол не был засчитан из-за офсайда. Ближе к концу первого тайма украинцы полностью захватили инициативу, но тут "Спартак" неожиданно провел разящую атаку, которая после навеса Сергея Ковальчука воплотилась в точный удар Романа Павлюченко - 1:0 на 45-й минуте.

Однако не успели москвичи как следует порадоваться успеху, как бразилец Родолфу головой восстановил равновесие в счете - 1:1.

Второй тайм получился равным - "Динамо" чуть больше атаковало, однако "Спартак" создавал не менее острые моменты. В итоге матч принципиальных соперников закончился вполне мирно - 1:1.

Как отмечает NEWSru Israel, на трибунах "Блюмфильда" в этот вечер можно было увидеть российского миллиардера Романа Абрамовича, израильского бизнесмена Льва Леваева, владельца "Шахтера" Рината Ахметова, президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса, тренеров московских "Динамо" и ЦСКА Семина и Газзаева, российского певца Александра Розенбаума, владельца хайфского "Маккаби" Якова Шахара, председателя Федерации футбола Израиля Иче Менахема и многих других известных людей.

Таким образом, все участники турнира провели по одному матчу: на счету донецкого "Шахтера" - три очка, у "Спартака" и "Динамо" - по одному, в активе московского ЦСКА - ноль очков. Следующий матч состоится 8 февраля - "Спартак" сыграет с "Шахтером". А 9 февраля пройдет заключительный поединок - ЦСКА сразится с киевским "Динамо", информирует РИА "Новости".