Биатлонист Александр Логинов добыл бронзу в спринтерской гонке Кубка мира
IBU World Cup / Twitter
Россиянин Александр Логинов завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в словенской Поклюке.

26-летний Логинов без промахов прошел огневые рубежи и уступил 16,4 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Бе, который преодолел дистанцию за 23 минуты 46,3 секунды с одним промахом и, соответственно, одним штрафным кругом.

В борьбе за серебро россиянин уступил 0,03 секунды французу Антуану Гигонна, также закрывшему все мишени.

Медаль Логинова стала первой для сборной России в нынешнем сезоне.

"Сегодня было тяжелее ходом, чем на индивидуальной гонке. На индивидуальной гонке на финишный круг я более свежим уходил, чем сейчас. Тем не менее, конечно, пытался по максимуму работать. Тренерам спасибо", - прокомментировал свое выступление Логинов пресс-службе СБР.

Россиянин Евгений Гараничев занял в спринте 22-е место (+1.08,2; 1), Матвей Елисеев - 27-е (+1.15,3; 2), Эдуард Латыпов - 43-е (+1.42,2; 1), Дмитрий Малышко - 70-е (+2.16,4; 3), Алексей Слепов - 76-е (+2.24,2; 4).