Владимир Кличко планирует боксировать до пятидесяти лет
www.klitschko.com
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF украинец Владимир Кличко заявил, что в обозримом будущем не собирается объявлять о завершении профессиональной карьеры и планирует боксировать до пятидесяти лет.

"Завершить карьеру меня могут побудить лишь две причины: здоровье и отсутствие мотивации. Я люблю бокс все больше и больше. Я и мой брат Виталий Кличко - как вино. Чем старше, тем лучше, - цитирует "Интерфакс" интервью 35-летнего Кличко изданию Bild. - Я все еще получаю удовольствие от того, что бью соперников на ринге. Раньше я думал, что знаю свой предел, но теперь понимаю: способен прибавить еще".

"Надеюсь, в 50 лет я буду в такой форме, что еще смогу стоять в ринге. Это будет значить, что я в хорошей физической и психологической форме. Давайте подождем и посмотрим!" - призвал своих поклонников Кличко.

Он также отметил, что хорошо себя чувствует после операции по удалению камня из почек. "С прошлого четверга я каждый день был в аду. Теперь я его покинул. Живу снова без боли", - заявил он.

В понедельник стало известно, что бой Кличко с французом Жан-Марком Мормеком, который должен был состояться 10 декабря, перенесен из-за проблем со здоровьем у украинца после операции. Предположительно, поединок состоится 3 марта 2012 года.