Российские лыжники выиграли командный спринт на Кубке мира
Архив NEWSru.com
Россияне Николай Морилов и Алексей Петухов накануне выиграли командный спринт свободным стилем на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам, который проходил в Дюссельдорфе (Германия). Они лидировали на протяжении всех шести этапов гонки и показали результат 17 минут 34,7 секунды.

На 0,8 секунды отстали от россиян норвежцы Эрик Брандсдаль и Андерс Глерсен, на третьем месте оказались шведы Робин Бритессон и Бьорн Линд. Россияне Михаил Девятьяров и Никита Крюков стали пятыми.

Алексей Петухов одержал вторую победу на этапе розыгрыша Кубка мира за два дня - накануне он был сильнейшим в индивидуальном спринте.

"Я надеюсь, что нам с Мориловым тренера сборной доверят выступить на Олимпийских играх в командном спринте, - заявил Петухов после золотого дубля в Дюссельдорфе. - Дай бог, чтобы тактически и по силам в Ванкувере все сложилось точно так же. Конечно, впереди нас ждет еще командный спринт в январе на этапе Кубка мира в Рыбинске. Но все равно этот старт я расцениваю как генеральную репетицию олимпийской гонки".