Ивица Олич: "Спартак" сделал мне фантастически выгодное предложение
ЦСКА
Нападающий сборной Хорватии и московского ЦСКА Ивица Олич хочет перейти в стан самого принципиального соперника армейцев столичный "Спартак", даже несмотря на интерес к нему со стороны шотландского "Рейнджерс".

"Шансы на то, что останусь в Москве 50 на 50", - заявил сам хорват.

"Московский "Спартак" сделал мне фантастически выгодное предложение, и меня не волнует, что красно-белые - главный конкурент ЦСКА, - цитирует Олича Eurosport. - За свою карьеру я забил 36 мячей за армейцев - больше, чем любой другой иностранный игрок, и болельщики очень любят меня. Я легионер, поэтому фанаты вряд ли очень сильно расстроятся, если я уйду".

Сам нападающий не исключает и переход в шотландский "Рейнджерс" из Глазго, несмотря на его предпочтение остаться в России.

"Я профессиональный футболист, и я буду играть там, где мне больше заплатят. Мой следующий контракт будет самым важным в моей жизни", - признался Ивица.

Олич провел в ЦСКА три сезона, и его контракт с красно-синими истекает в 2007 году. Вместе с армейцами в 2005 году он стал обладателем Кубка УЕФА. А в нынешнем сезоне красно-синие заняли лишь третье место в группе G Лиги чемпионов и перешли в Кубок УЕФА. В последнем матче с "Гамбургом" в Германии Ивица открыл счет с пенальти на 23-й минуте.