Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com
После брошенных Роману Абрамовичу упреков в том, что российский бизнесмен собирается купить звание чемпионов Англии, сэр Алекс Фергюсон сам начнет гонку футбольных вооружений. В частности, он угрожает новыми приобретениями в трансферное окно.

По словам генерального менеджера "Манчестер Юнайтед", он не прочь приобрести хорошего форварда, когда откроется зимнее трансферное окно, отмечает "Спорт-Экспресс". "Нам нужен форвард, незаигранный в еврокубках и мы ведем поиски в этом направлении. "МЮ" прекрасно выглядел, имея четырех форвардов в составе. У нас был хороший период, когда в команде были Шерингем, Сульшер, Коул и Йорк, потому что мы могли постоянно обновлять состав", - заявил Фергюсон.

Британские СМИ считают, что чемпионы Англии постараются приобрести либо Алана Смита из "Лидса", либо Жермена Дэфо из "Вест Хэма".

Напомним, что в воскресенье Фергюсон подпсал новый контракт с английским клубом, продлевая тем самым отношения с ним вплоть до 2007 года. Ранее говорилось, что "МЮ" может отказаться от услуг тренера из-за проблем со здоровьем у последнего.

Однако проведенное медицинское обследование показало, что Фергюсон абсолютно здоров, а перебои в работе сердечно-сосудистой системы связаны с нервными перегрузками и чрезмерным употреблением кофе.