Архив NEWSru.com
В ближайшие полгода каждый житель Москвы сможет принимать на свой телевизор программы первого российского спортивного телеканала 7ТВ. Об этом на пресс-конференции генеральный директор телеканала Олег Аксенов. По утверждению г-на Аксенова, "как ни парадоксально, но пока не все еще жители столицы знакомы с телеканалом, несмотря на то, что передатчик сигнала был усилен до 10 кВт". Однако, как утверждает 'Телеспорт.Ru', это не совсем так - передатчик был включен всего на несколько дней, после чего был выключен вновь.

На пресс-конференции было сообщено, что решить проблему с приемом канала в столице взялся мэр Москвы Лужков. Впрочем, в чем именно заключается помощь Юрия Михаловича, г-н Аксенов не пояснил. Возможно, речь идет о введении 7ТВ в кабельную сеть Москвы. Это вопрос уже давно обсуждался внутри телекомпании, но все упиралось в несовершенство технической телекоммуникационной базы города. Суть трудностей в том, что подавляющее большинство сетей и так уже заполнены на все 100%, и включение нового телеканала повлечет за собой отключение уже работающего.

Параллельно на Останкинской телебашне продолжаются монтажные и технические работы по введению в строй нового передатчика 7ТВ, который во многом решит проблему покрытия сигналом столицы.