"Торпедо-ЗИЛ" остается в Москве
Архив NEWSru.com
Руководители "Торпедо-ЗИЛ" решили вопрос об аренде стадион "Торпедо" им. Э. Стрельцова на следующий сезон, сообщает 'Спорт-Экспресс'. Арендована на 2003 год и база в Мячкове. Это означает, что команда останется в Москве, а не переедет в Красноярск, а такой вариант ранее не исключался.

Бюджет команды на следующий сезон составит 8 миллионов долларов. Перед клубом ставится задача занять место не ниже шестого. Произошли изменения в руководстве клуба: спортивным директором назначен Михаил Русяев.

Имя нового главного тренера станет известно 10 декабря. В интервью газете 'Время новостей' новый генеральный менеджер команды Юрий Белоус заявил, что переговоры ведутся с Анатолием Бышовцом, Борисом Игнатьевым, Владимиром Шевчуком, Сергеем Шавло и Дмитрием Галяминым. Окончательное решение примет Совет директоров. Белоус сообщил, что будет изменено название команды. Пока неизвестно, как именно будет называться клуб в следующем сезоне, но приставка "ЗИЛ" исчезнет точно.

Планируется создание в Сибири футбольной школы, дабы в будущем иметь возможность делать ставку на своих игроков, сообщает РБК.