Женская сборная России по волейболу в своем первом матче группового этапа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в трех сетах уверенно победила команду Аргентины
Reuters
Женская сборная России по волейболу в своем первом матче группового этапа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в трех сетах уверенно победила команду Аргентины (25:13, 25:10, 25:16). Самой результативной в составе российского коллектива стала Наталия Гончарова, набравшая 14 очков.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

"Первая игра ни о чем не говорит, впереди много тяжелого, - сказал на пресс-конференции главный тренер нашей команды Юрий Маричев. - Подготовкой к Олимпиаде я был не очень доволен. Из-за микротравмы полностью работать не могла Наталья Гончарова, а вначале не могла Татьяна Кошелева работать. "Добирать" приходилось уже в Рио. Надеюсь, по ходу турнира игровые связи мы подшлифуем".

"Для многих наших девушек эта Олимпиада первая, а это - первый матч, - сказала журналистам Екатерина Косьяненко. - Но не то что он был разминочный, просто было хорошее настроение, хороший зал, много наших болельщиков. Хорошо вкатиться в турнир с подобных игр, но больше таких матчей на этой Олимпиаде не будет, я вас уверяю".

Во втором туре сборная России сыграет с представительницами Южной Кореи. Игра состоится 9 августа.