В списке европейских новобранцев НХЛ больше всего россиян
Архив NTVRU.com
В текущее межсезонье контракты с клубами Национальной хоккейной лиги подписали 45 игроков, выступавших в европейских странах. Как передает РИА "Новости", эта цифра уменьшилась в полтора раза по сравнению с предыдущим межсезоньем, когда сразу 73 хоккеиста из Старого Света заключили соглашения с клубами НХЛ.

Россиян в этом списке из 45 хоккеистов больше всего - 11 человек. Это Антон Волченков (из "Крылья Советов" в "Оттаву Сенаторз"), Станислав Чистов ("Авангард" - "Анахайм Майти Дакс"), Александр Свитов ("Авангард" - "Тампа-Бэй Лайтнинг"), Дмитрий Быков ("Ак Барс" - "Детройт Ред Уингз"), Александр Фролов ("Крылья Советов" - "Лос-Анджелес Кингз"), Алексей Шкотов ("Элемаш" - "Сент-Луис Блюз"), Антон Кадейкин ("Элемаш" - "Нью-Джерси Дэвилз"), Алексей Комаров ("Спартак" - "Даллас Старз"), Алексей Смирнов (ЦСКА - "Анахайм Майти Дакс"), Сергей Клязьмин ("Динамо" - "Колорадо Эвеланш"), Игорь Радулов (СКА - "Чикаго Блэкхокс").

Из Швеции в НХЛ отправляются 10 хоккеистов, из Финляндии - 7, из Чехии и Словакии - по 6. По одному игроку делегировали за океан Белоруссия, Германия, Франция, Латвия и Швейцария. Стоит отметить, что все эти 45 хоккеистов либо уже подписали контракты с командами НХЛ, либо достигли предварительного соглашения. Тем не менее, не исключено, что не все из них отправятся в Северную Америку уже в этом году, возможно, некоторые хоккеисты отыграют предстоящий сезон в своих нынешних клубах.