Винус Уильямс
Архив НТВ.ru
Американка, защитившая в этом году титул чемпионки Уимблдона, удостоена этого звания во второй раз в этом году. В прошлый раз она получила награду в марте. По этому показателю ее обходит лишь соотечественница Дженнифер Каприати, которую называли лучшей уже трижды в этом году.

Женская теннисная ассоциация оценила, прежде всего, выступление Уильямс на кортах Всеанглийского лаун-клуба. До четвертьфинала Уильямс дошла, не проиграв ни одного сета, а в финале одолела находящуюся в прекрасной форме бельгийку Жюстин Энин.

Накануне Уильямс отказалась принимать участие в следующем женском турнире. По ее словам, она не любит выходить на корт против своей младшей сестры Серены. Еще вчера после победы на турнире Acura Classic Уильямс неожиданно упала с третьей строчки рейтингов на четвертую.

Тем временем Мартина Хингис также празднует знаменательное событие. Накануне исполнилось 200 недель ее пребывания на вершине мирового тенниса. Столь длительное время первой ракеткой оставались лишь три теннисистки в истории. Правда, срок ее пребывания явно подходит к концу: с февраля ей не удалось выиграть ни один турнир, а Большой Шлем она не завоевывала с Открытого чемпионата Австралии в 1999 году.

Однако Хингис, по сравнению со своими основными соперницами, принимает участие в большем числе турниров и, если и вылетает, то ближе к финалу. Судя по всему, это и позволяет ей долгое время лидировать в мировой гонке WTA.