Менеджер Поветкина требует проверить на допинг Владимира Кличко
Reuters
Менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что пока никаких переговоров по поводу возможного боя между его клиентом и чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко не ведется.

"На прошлой неделе должна была состояться встреча между генеральным менеджером промоутерской компании Sauerland Events Кристианом Майером с советником братьев Кличко Шелли Финкелем, - приводит слова Хрюнова AllBoxing.Ru. - Но в итоге переговоры не состоялись".

Хрюнов рассказал о причинах, из-за которых возникают разногласия при проведении этого боя. "Причины больше всего касаются технической стороны дела, - сообщил он. - Дело в том, что Поветкин подписал декларацию, по которой он обязуется сдавать допинг-пробы по правилам WADA. Мы настаиваем на том, чтобы команда Кличко также соблюдала условия этой декларации. И на сегодняшний день это основной вопрос".

Также менеджер российского боксера рассказал, что в середине апреля Поветкин отправится на тренировочный сбор в США вместе со своим тренером Тедди Атласом.