Владикавказская "Алания" на выезде уверенно обыграла саранскую "Мордовию" и оформила выход в 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу
ФК "Алания"
Владикавказская "Алания" на выезде уверенно обыграла саранскую "Мордовию" и оформила выход в 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу. У победителей отличились Джамбулад Базаев, Сергей Кузнецов и Карен Оганян.

Ранее в четверку сильнейших турнира пробилась новосибирская "Сибирь", которая в среду на своем поле со счетом 3:0 переиграла прошлогодних коллег по первому дивизиону - владивостокский клуб "Луч-Энергия". У сибиряков забивали Геннадий Близнюк (дважды) и Максим Астафьев.

В полуфинале, который пройдет 21 апреля, соперником "Алании" будет "Сибирь". Вторую пару составят пермский "Амкар", который автоматически прошел в следующий круг благодаря отказу ФК "Москва", и "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Питерский клуб в четвертьфинале на своем поле переиграл тверскую "Волгу" со счетом 2:0 благодаря голам Хусти и Владимира Быстрова.

Финальный матч Кубка России в нынешнем году впервые пройдет в Ростове-на-Дону. До 2009 года финальные матчи турнира проходили только в Москве. В прошлом году решающая игра прошла в Московской области - на "Арене Химки".

Действующим обладателем Кубка России является ЦСКА, который в 2009 году в финале нанес поражение "Рубину" со счетом 1:0.