Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов  отметил, что ему больше понравилась игра его команды в первом тайме
© РИА Новости / Антон Денисов
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов на пресс-конференции после контрольной встречи с Ганой (1:0) отметил, что ему больше понравилась игра его команды в первом тайме. По словам наставника, во второй половине россияне не справились с темпом матча.

"Первый тайм нам удался больше. То, что мы наигрывали, нам удавалось, момент с голом Смолова мы тренировали и моделировали, было еще несколько похожих ситуаций, - сказал Черчесов, слова которого приводит пресс-служба РФС. - Во втором тайме не смогли выдержать такой темп - ослабили прессинг, сделали замены, которые не дали нам усиления. В дальнейшем будем делать так, чтобы таких казусов не повторялось".

На вопрос, почему в воротах сборной России вновь стоял Игорь Акинфеев, Черчесов ответил, что у Сослана Джанаева была небольшая травма. А выбор схемы игры в четыре защитника тренер объяснил желанием задействовать футболистов, использующих эту тактику в клубах.

"В Турции мы сыграли, потому что так надо было - Кудряшов и Новосельцев из "Ростова" давно привыкли к такой схеме, - сказал Черчесов. - Сегодня выходили футболисты из клубов, где играют только в четыре защитника. Нам хотелось больше создавать в атаке. Думаю, это удалось, сегодня играли острее, чем в Турции".